Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia L/XL - Blu

PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026

Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia L/XL - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Tour Harness Blu L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura Petzl Tour blu navy bianco - L-XL

Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, L/Xl, Adulto Unisex

Disponibilità immediata
53,96 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, L/Xl, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,00 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - Tour - Imbragatura L/XL bianco

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, L/Xl, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura PETZL TOUR (Blu) S-M
42,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia M/L - Blu
44,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL TOUR (Blu) L-XL
42,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia L/XL - Blu

Offerta più conveniente

L'imbrago Tour Bleu del marchio Petzl è un'imbrago da alpinismo e scialpinismo leggero e robusto, che si può indossare stando con i piedi per terra. FRAME TechnologyProgettato con una costruzione robusta, l'imbrago Tour è destinato all'alpinismo e allo sci. Grazie alla sua fabbricazione, è facile da indossare anche con gli sci o i ramponi ai piedi. I materiali utilizzati nella sua realizzazione gli conferiscono un'ottima resistenza, pur rimanendo leggero e compatto. È dotato di 2 anelli portamaterialee di un passante su ciascuna coscia per trasportare una vite da ghiaccio.
44,90 €
in 2 giorni
snowleader.it