Imbracatura PETZL TOUR (Blu) S-M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
42,50 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia S/M - Blu

in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia S/M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Tour Harness Blu S-M

1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, S/M, Adulto Unisex

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,08 €
Spedizione gratuita

Petzl - Tour - Imbragatura S/M bianco

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, S/M, Adulto Unisex

Unknown
112,74 €
Spedizione gratuita

Kaikkialla Alpine Starter Kit - uomo Blue S/M

1-3 giorni lavorativi
544,00 €
Spedizione gratuita

Kaikkialla Alpine Starter Kit - donna Blue S/M

1-3 giorni lavorativi
552,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026
44,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia M/L - Blu
44,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL TOUR (Blu) L-XL
42,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
PETZL Imbracatura Sitta arancione | L
135,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
PETZL Imbracatura Sitta arancione | S
135,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Imbracatura PETZL TOUR (Blu) S-M

Offerta più conveniente

Scopri l'imbracatura TOUR, leggera e robusta, ideale per le tue escursioni sugli sci e in ambiente glaciale. Facile da indossare, offre comfort e praticità. Imbracatura leggera e robusta per escursioni glaciali Progettata per gli appassionati di sci alpinismo e alpinismo, questa imbracatura unisce semplicità e robustezza. La sua progettazione consente di indossarla facilmente, anche con gli sci o i ramponi ai piedi, garantendo un accesso rapido e pratico durante le tue avventure in ambiente glaciale. I materiali utilizzati assicurano un'eccezionale durabilità mantenendo un peso leggero. Dotata di due portamateriale e passanti in silicone, questa imbracatura facilita il trasporto del tuo equipaggiamento essenziale. La tecnologia FRAME offre un eccellente rapporto peso/durabilità, mentre le fibbie DOUBLEBACK e le cinghie di regolazione sono progettate per essere manovrate facilmente, anche con i guanti, per un comfort ottimale durante la camminata e la sospensione. Vantaggi Indossabile a
42,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)