Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia M/L - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia M/L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Tour Harness Blu M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, M/L, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,83 €
Spedizione gratuita

PETZL, Tour, Imbracatura, Multicolore, M/L, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,00 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - Tour - Imbragatura M/L bianco

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso: Solo 450 grammi per facile trasporto.
• Comfort: Design ergonomico per lunghe sessioni.
• Versatilità: Adatto per vari tipi di arrampicata.

Prodotti simili

Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia M - Arancione
59,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L
64,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Petzl Altitude blu bianco - L-XL
64,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026
44,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL Hirundos (nero) S
74,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Imbrago da alpinismo - Tour - Taglia M/L - Blu

Offerta più conveniente

L'imbrago Tour Bleu del marchio Petzl è un'imbrago da alpinismo e scialpinismo leggero e robusto, che si può indossare stando con i piedi per terra. FRAME TechnologyProgettato con una costruzione robusta, l'imbrago Tour è destinato all'alpinismo e allo sci. Grazie alla sua fabbricazione, è facile da indossare anche con gli sci o i ramponi ai piedi. I materiali utilizzati nella sua realizzazione gli conferiscono un'ottima resistenza, pur rimanendo leggero e compatto. È dotato di 2 anelli portamaterialee di un passante su ciascuna coscia per trasportare una vite da ghiaccio.
44,90 €
in 2 giorni
snowleader.it