Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu

PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L

Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Altitude Azzurro M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
76,50 €
Spedizione da 0,00 €

Imbracatura petzl altitude bianco blu

4 días giorni lavorativi
79,99 €

PETZL, Altitude®, Imbracatura, Multicolore, M/L, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
82,02 €
Spedizione da 8,74 €

Petzl - Altitude - Imbragatura M/L bianco/blu

4 - 6 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

PETZL, Altitude®, Imbracatura, Multicolore, M/L, Adulto Unisex

Disponibilità immediata
87,95 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Imbracatura Petzl Altitude blu bianco - L-XL
64,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026
44,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL Hirundos (nero) S
74,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Imbracatura Petzl Hirundos arancione - L
74,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu

Offerta più conveniente

IlAltitude modello di punta della gamma Petzl è un'imbrago ultraleggero e ultra comprimibile, pensato per l'alpinismo e lo scialpinismo.Indossabile a piedi per terra, con gli sci o i ramponi, questo imbrago è dotato di una fibbia DOUBLEBACK LIGHT e di una cinghia di regolazione facili da usare, anche con i guanti. Inoltre, questo peso piuma di soli 170 g è comprimibile e facilmente trasportabile, potendo essere riposto nella sua custodia. WIREFRAMEPer quanto riguarda la tecnologia, è grazie a essa che il modello presenta una cintura e delle fasce per le cosce estremamente sottili e flessibili, che garantiscono un comfort ottimalesia quando si cammina che quando si è in sospensione. Infine, l'utilizzo dei cavi PEHD assicura una distribuzione ottimale del carico, permettendoti di non pensarci più durante le tue scalate migliori!Un piccolo extra: due anelli portamateriale e passanti con rivestimento interno in silicone su ciascuna fascia coscia per le viti da ghiaccio, idea
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it