Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia L/XL - Blu

Imbracatura Petzl Altitude blu bianco - L-XL

Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia L/XL - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Altitude - Uomo - Blu / Bianco - Taglia L/XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Altitude Harness Arancione L-XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura petzl altitude bianco blu

4 días giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,49 €

Petzl - Altitude - Imbragatura L/XL bianco/blu

4 - 5 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | L/XL

GS17-PSM10
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione da 3,95 €

PETZL, Altitude®, Imbracatura, Multicolore, L/Xl, Adulto Unisex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,74 €
Spedizione gratuita

PETZL, Altitude®, Imbracatura, Multicolore, L/Xl, Adulto Unisex

Disponibilità immediata
96,00 €
Spedizione da 10,50 €
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia L/XL - Blu

Offerta più conveniente

IlAltitude modello di punta della gamma Petzl è un'imbrago ultraleggero e ultra comprimibile, pensato per l'alpinismo e lo scialpinismo.Indossabile a piedi per terra, con gli sci o i ramponi, questo imbrago è dotato di una fibbia DOUBLEBACK LIGHT e di una cinghia di regolazione facili da usare, anche con i guanti. Inoltre, questo peso piuma di soli 170 g è comprimibile e facilmente trasportabile, potendo essere riposto nella sua custodia. WIREFRAMEPer quanto riguarda la tecnologia, è grazie a essa che il modello presenta una cintura e delle fasce per le cosce estremamente sottili e flessibili, che garantiscono un comfort ottimalesia quando si cammina che quando si è in sospensione. Infine, l'utilizzo dei cavi PEHD assicura una distribuzione ottimale del carico, permettendoti di non pensarci più durante le tue scalate migliori!Un piccolo extra: due anelli portamateriale e passanti con rivestimento interno in silicone su ciascuna fascia coscia per le viti da ghiaccio, idea
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu
64,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia S/M - Blu
64,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €