Petzl - Imbrago da arrampicata - Ouistiti - Blu

Pettorina in PETZL OUISTITI (blu) bambino Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago da arrampicata - Ouistiti - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Ouistiti Junior Harness Blu,Bianco 30 kg Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Imbracatura da arrampicata per bambini Ouistiti blu

PGS26-20ALL
5-10 giorni
51,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Ouistiti Blu

Corriere espresso GLS 24 ore
58,95 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL - Imbracatura OUISTITI - Unisex, Blu, Taglia Unica

Disponibilità immediata
60,47 €
Spedizione da 8,74 €

Petzl - Kid's Ouistiti - Imbragatura intera XXS-S - XXS-S blu

4 - 6 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

PETZL - Imbracatura OUISTITI - Unisex, Blu, Taglia Unica

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL - Imbracatura OUISTITI - Unisex, Blu, Taglia Unica

Unknown
66,16 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Regolabile: Adatto alla crescita del bambino.
• Materiali sicuri: Conforme agli standard di sicurezza.
• Facile da usare: Chiusura intuitiva per indossarlo facilmente.

Prodotti simili

Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia M - Arancione
59,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L
64,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Petzl Altitude blu bianco - L-XL
64,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026
44,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL Hirundos (nero) S
74,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Imbrago da arrampicata - Ouistiti - Blu

Offerta più conveniente

Il nuovo imbrago Ouistiti de Petzl è un imbrago da arrampicata per bambini di peso inferiore a 30 kg!È molto facile da indossare e da regolare. Non richiedendo alcun connettore per essere chiuso, il suo sistema di regolazione è difficilmente accessibile al bambino. La struttura imbottita e il punto di aggancio anteriore garantiscono un maggiore comfort durante l'arrampicata. Il punto di aggancio per la protezione schiena permette di fissare il bambino per fargli scoprire altre attività specifiche. Si modella facilmente scuotendo l'imbrago dal punto dorsale.Punto di ancoraggio anteriore rinforzato e ribassato per garantire un maggiore comfort durante l'arrampicata, in particolare durante la discesa. Punto di attacco per la protezione schiena con codice colore arancione per altre situazioni specifiche!
48,90 €
in 2 giorni
snowleader.it