Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Black in Poliestere Riciclato - Nero

offerte usate a partire da

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Black in Poliestere Riciclato - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Nero Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Nero Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia ULW Ridge hat Black

Corriere espresso GLS 24 ore
50,00 €
Spedizione da 0,00 €

Cappellino patagonia ultralightweight ridge nero

4 días giorni lavorativi
50,00 €

Prodotti simili

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Light Violet in Poliestere Riciclato - Viola
49,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA Brimmer - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
49,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA Wavefarer Bucket Hat - Uomo - Beige - Taglia L- modello 2024
35,81 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
PATAGONIA Brimmer - Unisex - Verde - Taglia S- modello 2025
49,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA Ulw Ridge Hat - Unisex - Blu / Grigio - Taglia unica- modello 2026
49,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Black in Poliestere Riciclato - Nero

Offerta più conveniente

Il ULW Ridge Hat Black del marchio Patagonia è un cappellino unisex con visiera curva progettato per l'escursionismo, la corsa e il trail running.Questo cappello ultraleggero ed elasticizzato è realizzato in poliestere riciclato con trattamento idrorepellente DWR senza PFAS che protegge efficacemente dall'umidità leggera. È dotata di perforazioni laser sulla parte superiore e sui lati per una traspirabilità ottimale e di una fascia interna in poliestere riciclato con trattamento anti-sudore, che assicura un comfort asciutto anche durante gli sforzi intensi. La visiera in schiuma piegabile, con parte inferiore scura, riduce l'abbagliamento e l'affaticamento degli occhi, mentre la chiusura elastica regolabile garantisce una tenuta perfetta.La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Certificato Fair Trade Certified™ e bluesign®, questo cappello unisce performance tecnica e impegno etico per gli spor
49,90 €
in 2 giorni
snowleader.it