Patagonia - Cappello idrorepellente resistente da escursionismo - Patagonia Brimmer River Rock Green in Nylon - Taglia S - Verde

PATAGONIA Brimmer - Unisex - Verde - Taglia S- modello 2025

offerte usate a partire da

Patagonia - Cappello idrorepellente resistente da escursionismo - Patagonia Brimmer River Rock Green in Nylon - Taglia S - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Patagonia Brimmer - Cappello S/M beige/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia Brimmer S

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Patagonia Muta unisex Quandary Brimmer
51,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PATAGONIA Brimmer - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
49,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Quandary Brimmer S
52,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Patagonia - Cappello idrorepellente resistente da escursionismo - Patagonia Brimmer River Rock Green in Nylon - Taglia L - Verde
49,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cappello Patagonia Quandary Brimmer Unisex
52,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Patagonia - Cappello idrorepellente resistente da escursionismo - Patagonia Brimmer River Rock Green in Nylon - Taglia S - Verde

Offerta più conveniente

Il Patagonia Brimmer River Rock Green è un cappello unisex del marchio Patagonia progettato per l'escursionismo e l'uso urbano.Questo copricapo unisce durata e resistenza grazie al suo tessuto principale in poliestere riciclato, che contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. La fascia interno in nylon riciclato NetPlus® è morbida e traspirante, garantendo un comfort ottimale anche durante gli sforzi prolungati. Il trattamento idrorepellente DWR senza PFC assicura una protezione efficace contro l'umidità leggera.Certificato bluesign® per una fabbricazione rispettosa dell'ambiente e Fair Trade Certified™ per il commercio equo e solidale, questo cappello è una scelta responsabile. Leggero e confortevole, ti accompagnerà ovunque con stile e performance.
49,90 €
in 2 giorni
snowleader.it