Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Light Violet in Poliestere Riciclato - Viola

offerte usate a partire da

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Light Violet in Poliestere Riciclato - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - ULW Ridge Hat - Cappellino One Size fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Viola Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Viola Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Ultraleggero Ridge TU

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

Cappellino patagonia ultralightweight ridge rosa

4 días giorni lavorativi
50,00 €

Prodotti simili

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Light Violet in Poliestere Riciclato - Viola
49,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA Brimmer - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
49,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PATAGONIA Wavefarer Bucket Hat - Uomo - Beige - Taglia L- modello 2024
35,81 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
PATAGONIA Brimmer - Unisex - Verde - Taglia S- modello 2025
49,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Light Violet in Poliestere Riciclato - Viola

Offerta più conveniente

Il modello ULW Ridge Hat Light Violet unisex del marchio Patagonia è un cappellino con visiera curva progettato per l'escursionismo, la corsa e il trail running.Questo cappello ultraleggero è realizzato in poliestere riciclato con trattamento idrorepellente DWR senza PFA, che lo rende resistente all'acqua ma traspirante e asciugatura rapida. Le perforazioni laser sulla parte superiore e sui lati assicurano una buona ventilazione per un comfort ottimale durante lo sforzo fisico. La visiera in schiuma piegabile, dotata di una parte inferiore scura, riduce l'abbagliamento e l'affaticamento degli occhi. La fascia interna leggera e discreta è integrata con un trattamento anti-sudore per mantenerti asciutto.La circonferenza della testa regolabile tramite chiusura elastica garantisce una tenuta perfetta. La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Certificato Fair Trade Certified™ e bluesign®, questo cap
49,90 €
in 2 giorni
snowleader.it