Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Blue Sage in Poliestere Riciclato

PATAGONIA Ulw Ridge Hat - Unisex - Blu / Grigio - Taglia unica- modello 2026

offerte usate a partire da

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Blue Sage in Poliestere Riciclato

Prezzo più basso
in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Blu Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Cappellino ULTRA LIGHWEIGHT RIDGE HAT in Blu Unica

Consegna in 4 giorni garantita
50,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia ULW Ridge hat Blue sage

Corriere espresso GLS 24 ore
50,00 €
Spedizione da 0,00 €

Patagonia Ultraleggero Ridge TU

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

Cappellino patagonia ultralightweight ridge blu

4 días giorni lavorativi
50,00 €

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Blue Sage in Poliestere Riciclato

Offerta più conveniente

Il ULW Ridge Hat Blue Sage del marchio Patagonia è un cappellino unisex con visiera curva progettato per l'escursionismo, la corsa e il trail running.Questo cappello ultraleggero è realizzato in poliestere riciclato con trattamento idrorepellente DWR senza PFAs che protegge efficacemente dall'umidità leggera pur essendo rispettoso dell'ambiente. Le perforazioni laser assicurano un'eccellente traspirabilità per evitare il surriscaldamento durante lo sforzo. La chiusura elastica regolabile garantisce una tenuta perfetta, mentre la visiera in schiuma pieghevole, con parte inferiore scura, riduce l'abbagliamento e l'affaticamento degli occhi.La fascia interno in poliestere riciclato integrato un sistema antisudore leggero e discreto per mantenerti asciutto. La sua fabbricazione certificata dimostra il Fair Trade Certified™ suo impegno bluesign® etico ed ecologico. Questo cappello unisce comfort, performance e responsabilità, ideale per accompagnarti nelle tue
49,90 €
in 2 giorni
snowleader.it