Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Sand Waves Caper Green in Poliestere Riciclato - Verde

PATAGONIA Ulw Ridge Hat - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

offerte usate a partire da

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Sand Waves Caper Green in Poliestere Riciclato - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia ULW Ridge hat Sand waves: caper green

Corriere espresso GLS 24 ore
50,00 €
Spedizione da 0,00 €

Patagonia Ultraleggero Ridge TU

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

Cappellino patagonia ultralightweight ridge verde

4 días giorni lavorativi
50,00 €

2 varianti a partire da 49,90 €

Patagonia - Cappello con visiera curva idrorepellente - ULW Ridge Hat Sand Waves Caper Green in Poliestere Riciclato - Verde

Offerta più conveniente

Il modello ULW Ridge Hat Sand Waves Caper Green unisex del marchio Patagonia è un cappellino con visiera curva progettato per l'escursionismo, la corsa e il trail running.Questo cappello ultraleggero è realizzato in poliestere riciclato con trattamento idrorepellente DWR senza PFAs, che assicura una buona protezione dall'umidità pur rimanendo traspirante e ad asciugatura rapida. Le perforazioni laser sulla parte superiore e sui lati migliorano la ventilazione per un comfort ottimale. La visiera piegabile in schiuma, riposta in una tasca dedicata, offre una protezione efficace dal sole e la sua parte inferiore scura riduce l'abbagliamento e l'affaticamento degli occhi. La fascia interno in poliestere riciclato integra un sistema antisudore leggero e discreto per rimanere asciutti.La sua fabbricazione eco-responsabile, certificata Fair Trade Certified™ e bluesign®, contribuisce a ridurre l'impatto ambientale in garanzia di condizioni di lavoro eque. La circonfere
49,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.