Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 38 S Wild Berry per Donne - Viola

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
151,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S bacca

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 38 S - Zaino da escursionismo lilla

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking Ortovox Traverse 38 S

Consegna in 5 giorni lavorativi
184,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 38L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 38 litri, Bacche selvatiche, 38L, Traverse

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 38 S Wild Berry

Consegna in 4 giorni lavorativi
196,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 38L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 38 litri, Bacche selvatiche, 38L, Traverse

Disponibilità immediata
201,73 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Traverse 38L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 38 litri, Bacche selvatiche, 38L, Traverse

Disponibilità immediata
237,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
132,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
99,12 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
77,52 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
119,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 38 S Wild Berry per Donne - Viola

Offerta più conveniente

Il Traverse 38 S Wild Berry è uno zaino da trekking da donna di Ortovox. La versione S delle borse Ortovox è adatta a corpi più piccoli, in particolare alla schiena delle donne.Questo modello completamente equipaggiato è ideale per le uscite alpine di più giorni che richiedono un equipaggiamento molto ampio. All'interno dello zaino troverete lo spazio necessario per tutta la vostra attrezzatura: uno scomparto principale più grande, uno scomparto extra sul fondo, una tasca frontale e diversi scomparti nella tasca della patta e all'interno dello zaino.Questo zaino ha funzionalità pratiche come la tasca frontale in cui infilare velocemente gli oggetti e l'elastico laterale per un accesso facile alla borraccia. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di una copertura antipioggia e di un sistema di attacco per bastoncini.In termini di comfort, il Traverse 38 S è composto da spallacci ergonomici e da una cintura addominale per una buona distribuzione del ca
151,92 €
in 2 giorni
snowleader.it