Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 18S grigio

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 18 S - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
115,66 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 18L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 18 litri, Colore: grigio ghiaccio., 18L, Traverse

Disponibilità immediata
165,41 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Traverse 18L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 18 litri, Colore: grigio ghiaccio., 18L, Traverse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Ortovox Traverse 28l Backpack Nero
127,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
127,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse 30l Backpack Verde
127,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 30S Wild Berry - Viola
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Ortovox Traverse Pure 20L nero grigio
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio

Offerta più conveniente

Il Traverse 18 S è uno zaino da trekking da donna di Ortovox. Le zaini Ortovox nella versione S sono adatti alle morfologie più piccole, in particolare alle schiene delle donne.È un modello ben attrezzato, ideale per uscite di alpinismo di un giorno. Infatti, all'interno di questa borsa troverete lo spazio necessario per tutta la vostra attrezzatura. Il suo grande scomparto ti consentirà di riporre il materiale più ingombrante, mentre i piccoli scomparti serviranno per riporre il materiale più piccolo e accedervi in modo rapido.Questa borsa è dotata di caratteristiche pratiche come la tasca davanti per riporre rapidamente gli oggetti e l'elastico laterale per un facile accesso alla borraccia. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di una copertura antipioggia e di un sistema di attacco per bastoncini.In termini di comfort, il Traverse 18 è composto da spallacci ergonomici e da una cintura addominale per una buona distribuzione del carico. Il sistema di pr
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it