ORTOVOX Traverse 38 S - Donna - Nero / Verde - Taglia unica- modello 2026

Zaino Ortovox Traverse 38L S nero grigio scuro artico

ORTOVOX Traverse 38 S - Donna - Nero / Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
115,92 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Ortovox Traverse 38L S nero grigio scuro artico

Consegna in 24 ore
142,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 38 S Dark Arctic Grey per Donne - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
151,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 38 S - zaino alpinismo - donna Green 38

1-3 giorni lavorativi
159,40 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking Ortovox Traverse 38 S

Consegna in 5 giorni lavorativi
184,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
99,12 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
77,52 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
119,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 30 Dry Black Steel per Uomo - Nero
131,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Traverse 38 S - Donna - Nero / Verde - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il TRAVERSE 38 S di Ortovox è uno zaino compatto per donne che permette di avventurarsi in montagna in totale libertà. Dotato di un sistema Comfort Contact Back ben ventilato e di una buona distribuzione del carico, questo modello da 38 litri offre un grande comfort anche quando fa caldo, soprattutto perché la schiuma perforata dei cuscini dello schienale aumenta la circolazione dell'aria. È inoltre dotato di spallacci ergonomici e di un'ampia cintura per i fianchi per distribuire il peso in modo uniforme sul corpo. Il materiale esterno, privo di pfc, è realizzato in poliammide robica riciclata al 75%, rendendo questa borsa estremamente robusta e riducendo al minimo la sua impronta ecologica. Una serie di accessori lo rendono ancora più efficace, tra cui una rete per caschi, una copertura antipioggia e un attacco per bastoncini da trekking.
115,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it