ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S bacca

ORTOVOX Traverse 38 S - Donna - Viola - Taglia unica- modello 2026

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S bacca

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 38 S - Zaino da escursionismo lilla

4 - 5 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 38L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 38 litri, Bacche selvatiche, 38L, Traverse

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Traverse 38L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 38 litri, Bacche selvatiche, 38L, Traverse

Disponibilità immediata
191,14 €
Spedizione da 8,74 €
ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S bacca

Offerta più conveniente

Versatile, comodo e funzionale: sviluppato per l'uso in ambiente alpino, la linea TRAVERSE soddisfa tutti i requisiti per tour impegnativi. Il materiale esterno è estremamente robusto e composto per il 75% da poliammide riciclata. Circa il 70% dei tessuti utilizzati nel TRAVERSE 38 S sono tinti in massa (SOLUTION DYED) e non tinti (NON DYED) - questo consente di risparmiare acqua, sostanze chimiche ed emissioni di CO2 nel processo di produzione. Con il suo COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM, il TRAVERSE 38 S offre un comfort di trasporto equilibrato: i cuscinetti assicurano una circolazione dell'aria permanente, mentre gli ampi spallacci ergonomici e l'ampia cintura in vita distribuiscono il carico in modo uniforme. Una cerniera perimetrale offre un accesso facile e veloce allo scomparto principale del TRAVERSE 38 S, mentre ulteriori attrezzature possono essere riposte nella tasca sul cappuccio, nello scomparto interno, nella tasca frontale elastica e nello scomparto inferiore. Una rete per c
161,50 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 38 S grigio
161,50 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita