Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Sci Alpinismo ORTOVOX HAUTE ROUTE 32 Black steel

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,39 €
Spedizione da 11,00 €

Ortovox Haute Route 32 Black

Corriere espresso GLS 24 ore
142,45 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox Haute Route 32l Backpack Nero

8-10 giorni lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORTOVOX 46484-90501 Haute Route 32 Zaino Sportivo Unisex Adulto Black Steel Taglia U

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,97 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero

Offerta più conveniente

Lo zaino da scialpinismo Haute Route 30 S Black Steel di Ortovox è un modello resistente che si contraddistingue per il comfort e la stabilità. Questa versione con schienale a "S" è progettata per le donne, quindi gli spallacci sono adatti a una fisionomia femminile.Modello storico della marca, l'Haute Route 30 S è uno zaino che è stato sviluppato per essere adatto sia alla salita che alla discesa. È comodo in salita grazie al sistema di schienale O-Flex, che distribuisce il carico dello zaino in modo uniforme su fianchi e le spalle. In discesa, è uno zaino che diventa un tutt'uno con l'escursionista. L'Haute Route 30 S è diventato più leggero e resistente nel corso degli anni grazie alla composizione in Cordura® e Nylon 420D Manstar doppio strato. L'Haute Route 30 S è molto funzionale, con molti scomparti e sistemi di fissaggio. In particolare abbiamo un ampio scomparto principale con zip, uno scomparto a parte per l'attrezzatura di sicurezza e delle cinghie di attacco per sci, snowbo
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
167,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Zaino da sci alpinismo Free Rider 20 S 20 L Marrone Uomo Taglia unica
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter
109,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Free Rider 22, blue note 22 L Blue Note
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €