Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter

offerte usate a partire da

Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Haute Route 30 S, blu petrolio 30L Petrol Blue

2-5 giorni
149,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Sci Alpinismo ORTOVOX HAUTE ROUTE 30 S Petrol Blue

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,99 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

LA SPORTIVA Moonlite Backpack - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2024
114,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Scott Mountain 35 - zaino scialpinismo Grey/Black unisex
148,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
LA SPORTIVA Sunlite Backpack - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2024
127,71 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
CMP - Zaino da scialpinismo Aeroox 30l, Nero, U
60,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Guanto da sci Hestra Ergo Grip Active, uomo, verde scuro 11 Dark forest/Natural brown
90,55 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter

Offerta più conveniente

Zaino tecnico per escursioni di sci di più giorni, offre comfort ottimale, accesso facile e molteplici fissaggi. Resistente all'abrasione e idrorepellente. Zaino tecnico per escursioni di sci di più giorni Questo zaino da sci alpinismo versatile e tecnico offre un comfort ottimale con i suoi 8 scomparti, accesso frontale e dorsale al compartimento principale, oltre alle sue molteplici fissaggi per attrezzature. Realizzato in Cordura® e poliammide 420D Oxford, è resistente all'abrasione e idrorepellente. Il suo sistema O-Flex-2-Frame assicura una distribuzione equilibrata del peso per le lunghe traversate sugli sci. Vantaggi Comfort ottimale grazie al sistema di pannello dorsale O-Flex-2 ergonomico e alle cinghie fianchi avvolgenti. Accesso rapido e facile al compartimento principale dall'alto o dal retro, con un compartimento separato per la sicurezza. Massima versatilità con molteplici opzioni di fissaggio per sci, snowboard, piccozze, bastoni e casco. Caratteristiche tecniche 8 sc
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)