Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero

ORTOVOX Peak 35 - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
191,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
191,92 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Peak 35 (nero corvino) 35 L

Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak 35 - Zaino da escursionismo nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
201,56 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak - Zaino High Alpine Touring, 35 l, colore: Nero corvo

Disponibilità immediata
205,00 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino da trekking Ortovox Peak 35

Consegna in 5 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak - Zaino High Alpine Touring, 35 l, colore: Nero corvo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
309,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
132,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
124,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
103,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
147,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero

Offerta più conveniente

Il Peak 35 Black Raven è uno zaino d'alpinismo da uomo di Ortovox.La sua composizione in Nylon Manstar è estremamente resistente agli strappi e all'abrasione, garantendovi così una borsa robusta in ogni circostanza. È molto ben equipaggiato poiché ha uno scomparto separato per l'equipaggiamento di sicurezza, sistemi di attacco per la corda, la piccozza e i ramponi, nonché una tasca separata per la mappa e una tasca sull'anca. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di uno schema che rappresenta i segnali di emergenza in montagna. Il tutto senza dimenticare una zip circolare sul davanti per un rapido accesso allo scomparto principale.Vi fornirà il comfort necessario grazie agli spallacci larghi e imbottiti e alla cintura addominale che consente una distribuzione ottimale del carico dello zaino. La peculiarità del Peak 35 risiede nello schienale in lana svizzera pressata che permette un'autoregolazione della temperatura e dell'umidità che
191,92 €
in 2 giorni
snowleader.it