Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note

offerte usate a partire da

Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Free Rider 28, blue note 28 L Blue Note

2-5 giorni
159,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Blue Note - 28 Litri

Disponibilità immediata
166,80 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Blue Note - 28 Litri

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
198,79 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Blue Note - 28 Litri

Disponibilità immediata
207,96 €
Spedizione da 12,42 €

Prodotti simili

Ortovox - Giacca da sci impermeabile e antivento - Ravine Plus 3L Jacket M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia M - Blu
454,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Giacca da sci da donna leggera, traspirante e antivento - Punta Berrino Jacket W Glacier Grey per Donne in Softshell - Taglia M - Kaki
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Punta Berrino Hooded jacket Black raven M
195,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Giacca da sci da donna leggera, traspirante e antivento - Punta Berrino Jacket W Glacier Grey per Donne in Softshell - Taglia S - Kaki
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Punta Berrino Hooded jacket donna Dark arctic grey S
195,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note

Offerta più conveniente

IlFree Rider 28 è uno zaino da sci freeride di Ortovox.Questo modello ergonomico, progettato per il reeride back-country si adatta perfettamente alla forma del vostro corpo, qualunque sia il terreno. Si adatta con precisione grazie all'ampia cintura elastica e piatta CLASP FLEX BELT. Il morbido schienale abbraccia delicatamente il corpo in modo da non intralciare i movimenti. Infine, dal punto di vista funzionale, è compatibile con il paraschiena CLASP SPINE PROTECTOR che può essere inserito nello zaino. Il risultato è comfort, versatilità e sostegno.Per quanto riguarda gli accessori, potrete contare su una serie di opzioni di trasporto, tra cui un porta sci, snowboard e racchette da neve, oltre a piccozze e corde. Sono inclusi una rete per casco e una serie di cinghie di compressione e pettorali con un fischietto di sicurezza. Per non parlare della tasca dedicata e facilmente accessibile per riporre l'attrezzatura di sicurezza per le valanghe. Come avrete capito, è stato pro
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it