Ortovox Free Rider 28, black raven 28 L Black Raven

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Free Rider 28 Dark wild herbs

Corriere espresso GLS 24 ore
149,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Black Raven - 28 Litri

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Black Raven - 28 Litri

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
216,37 €
Spedizione da 8,74 €
Ortovox Free Rider 28, black raven 28 L Black Raven

Offerta più conveniente

NOTA: lo scudo posteriore per Ortovox Free Ride è disponibile separatamente QUI. Il bestseller che è appena diventato ancora migliore! Ma perché cambiare qualcosa che è già ottimo? Da molti anni Ortovox è leader di mercato quando si tratta di zaini da sci sicuri e confortevoli. La gamma Free Ride è stata la preferita dagli sciatori sia sulle piste che fuori. Tuttavia, Ortovox ha pensato che il popolare zaino potesse essere ancora migliore e ha quindi ricevuto diversi aggiornamenti, che lo hanno reso uno dei migliori zaini da sci al mondo (di nuovo), se non il migliore. Con i nuovi aggiornamenti, Ortovox si è concentrata su 3 aspetti. Comfort, flessibilità e ambiente. Lo zaino è diventato ancora più comodo da indossare, in quanto è stato reso ancora più aderente alla schiena, il che consente un maggiore controllo, in quanto lo zaino non risulta ingombrante e svolazzante dietro di voi. La cinghia dei fianchi è stata ottimizzata, così come il pannello posteriore, che ora segue ancora
140,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Free Rider 22 Dark wild herbs
134,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox Free Rider 22, blue note 22 L Blue Note
115,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Ortovox Zaino da sci alpinismo Free Rider 20 S 20 L Marrone Uomo Taglia unica
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Free Rider 26 S - Unisex - Marrone - Taglia unica- modello 2026
128,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita