Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Northwave Scarpe Mtb Rockit Plus

Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
111,83 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Nero EU 44 Uomo Brown / Black

7 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ciclismo Northwave Rockit Plus Beige

Offerta più conveniente

Suola clip Vibram Wolftrax progettata per migliorare la trazione e il frenaggio con un'aderenza senza pari su superfici umide e asciutte. Forma ottimizzata per facilitare il clic (in/out) per rafforzare la trazione e il frenaggio. Suola intermedia in EVA per ridurre il peso e migliorare l'assorbimento degli urti. La chiusura dal look outdoor è sostenuta da un elastico fissato alla linguetta per trattenere e bloccare i lacci. La tomaia combina PU e Ripstop con inserti in TPU anti-abrasione posti sulla parte anteriore del piede. Un sistema di chiusura facile e uniforme è garantito dal rotor SLW3, l'unico con un sistema "step-by-step", che consente una regolazione millimetrica della scarpa in modo rapido e intuitivo.
111,83 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
86,36 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
86,36 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €