Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Blu Scuro

Nexx X.WED 3 Wild Pro Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-blu, taglia L

offerte usate a partire da

Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Blu Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
479,00 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx X.WED 3 Wild Pro Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-blu, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
530,39 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.Wed 3 Wild Pro Wild Blue L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
543,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Wed 3 Wild Pro Wild Blue Blu L

1-3 giorni lavorativi
543,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Wild Pro Adventure Wild Blu L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
577,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Nexx X.WED3 Wild Pro-Wild Pro/Wild BluL Pro,Wild Blu

3-7 giorni
590,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Nexx X.WED3 Wild Pro-Wild Pro/Wild BluL Pro,Wild Blu

3-7 giorni
590,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XL
599,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X-Wed 3 Zero Pro casco enduro XS
490,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
412,30 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia S
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Blu Scuro

Offerta più conveniente

Nessun compromesso - questo è stato il motto nello sviluppo del nuovo NEXX X.WED3 - per ottenere un design moderno, una vestibilità impeccabile, durata, funzionalità eccezionale e innovazione tecnica. Estremamente testato, con circa 200.000 km e più di 60 piloti d avventura che lo hanno testato nei luoghi più remoti del mondo, dall Alaska alla Croazia, dalla Baja California, a Ha Giang fino al deserto di Merzouga in Marocco - il tutto per garantire che ogni minimo dettaglio sia perfettamente progettato per qualsiasi avventura. Il nuovo X.WED3 permette di passare senza problemi da un casco off-road/adventure a un casco integrale da strada senza bisogno di attrezzi. Offre anche la flessibilità di indossare occhiali da fuoristrada in ambienti polverosi, rendendo l X.WED 3 un vero tuttofare. Le lesioni toraciche sono tra le più comuni nel motociclismo fuoristrada. Per questo motivo, il design della calotta dell X.WED3 offre una forma unica con un bordo di base più morbido e rotondo nella z
479,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)