Nexx X.WED 3 Furka Casco Enduro M unisex rosso

Nexx X.WED 3 Furka Carbon Casco da motocross, rosso-blu, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Nexx X.WED 3 Furka Casco Enduro M unisex rosso

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
596,82 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.WED3 Carbon Furka Blue / Rosso M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
615,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.WED3 Carbon Furka Blue / Rosso Rosso,Blu,Bianco M

1-3 giorni lavorativi
615,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED 3 Furka Carbon Casco da motocross, rosso-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
630,62 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx X.Wed3 Furka, casco avventura M female Nero/Bianco/Rosso/Blu

disponibile in pronta consegna
631,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XL
599,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X-Wed 3 Zero Pro casco enduro XS
490,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
412,30 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia S
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Furka Casco Enduro M unisex rosso

Offerta più conveniente

Nessun compromesso: questo è stato il motto durante lo sviluppo del nuovo NEXX X.WED3, per ottenere un design moderno, una vestibilità impeccabile, durata, funzionalità eccezionale e innovazione tecnica. Il nuovo X.WED3 consente una transizione senza soluzione di continuità tra un casco fuoristrada/avventura e un casco integrale per la strada, senza bisogno di attrezzi. Inoltre, offre la flessibilità di indossare occhiali fuoristrada in ambienti polverosi, rendendo l'X.WED 3 un vero tuttofare. Visiera: trasparente, taglio panoramico, incl. visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera aggiuntiva oscurata Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: X.Pro Carbon Taglie della calotta: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a doppia D Peso: circa 1.725 g Fodera: fodera interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System - 1 presa d'aria e 2 aperture di scarico e ventilazione sul mento Altro: predisposto per il sistema di comunicazione X.Co
596,82 €
2-4 giorni
louis-moto.it