Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Trailmania Adventure Blu Rosso Opaco M

Nexx X.WED 3 Trailmania Casco da motocross, rosso-blu, taglia M

offerte usate a partire da

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Trailmania Adventure Blu Rosso Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
334,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED3 Trail Mania, casco enduro M male Opaco Blu/Rosso

disponibile in pronta consegna
369,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco enduro per moto Nexx X.WED3 Trailmania blu-rosso M

5 Giorni lavorativi
385,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XL
599,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X-Wed 3 Zero Pro casco enduro XS
490,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
412,30 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia S
348,79 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Trailmania Adventure Blu Rosso Opaco M

Offerta più conveniente

Il casco da avventura più selvaggio del mondo. Provato e testato nelle condizioni più estreme del mondo attrezzato per avventure epiche, su strada e fuoristrada. Design moderno, vestibilità impeccabile, durata, funzionalità eccezionale e innovazione tecnica. Testato all'estremo dopo aver percorso circa 200.000 km da oltre 60 motociclisti avventurosi nei luoghi più remoti del mondo, dall'alaska, croazia, bassa california e ha giang al deserto di merzouga in marocco, il tutto per garantire che ogni piccolo dettaglio sia perfettamente progettato per qualsiasi avventura. Il nuovo NEXX X.WED3 offre una transizione senza soluzione di continuità tra un casco fuoristrada/avventura e la guida su strada come casco integrale, senza richiedere alcun attrezzo. Inoltre, offre la flessibilità di utilizzare gli occhiali in ambienti polverosi, migliorandone la versatilità. X-foam crash bumpers i danni al torace sono tra gli infortuni più comuni del motociclismo fuoristrada. Per questo motivo, il design
334,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.