Casco enduro Nexx X.WED3 Zero Pro carbonio MT XS

Nexx X-Wed 3 Zero Pro casco enduro XS

offerte usate a partire da

Casco enduro Nexx X.WED3 Zero Pro carbonio MT XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
490,00 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.Wed 3 Carbon Zero Pro Carbon Matt XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Wed 3 Carbon Zero Pro Carbon Matt Carbonio XS

1-3 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED3 Pro Zero, casco enduro XS male Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
655,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XL
599,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
344,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro NEXX X.Wed 2 Vaal Carbon Black Saldi XS
315,10 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§
412,30 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia S
344,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco enduro Nexx X.WED3 Zero Pro carbonio MT XS

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx X.WED3 per le vostre avventure di guida. Casco da moto di qualità e sicuro. Caratteristiche e specifiche principali: Calotta in carbonio X-PRO; Sistema antivibrazioni EPS; Vetro PC Lexan trasparente con tecnologia antiappannamento e Super Lock; Sistema di recupero della visiera; Pinlock Max Vision incluso; Protezioni per il mento rimovibili; Sistema F.R.S per l'apertura e la pulizia di emergenza (in attesa di brevetto); Forma speciale del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace negli impatti diretti; Paracolpi mento X-Foam (le versioni X-PRO Carbon includono entrambi i lati); Camera di raffreddamento Air Cumbs; Camera centrale del flusso d'aria (in attesa di brevetto); Sistema di comunicazione NEXX X.COM3 ready; Supporto per il montaggio di action camera sulla parte superiore, laterale e sul mento. Taglio con incavo per Pinlock; Foro panoramico per gli occhi; Visiera parasole interna UltraWide; Fibbia a doppio anello a D; Pulsante magnetico X-Lock (s
490,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it