Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi arancione-bianco S

Nexx Casco Integrale X.wed3 Gobi

offerte usate a partire da

Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi arancione-bianco S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
412,30 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.WED3 Gobi Orange / Bianco S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.WED3 Gobi Orange / Bianco Nero,Arancione S

1-3 giorni lavorativi
463,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED 3 Gobi Casco da motocross, bianco-arancione, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
475,01 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Gobi Arancione Bianco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.wed3 Gobi Full Face Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
492,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Nexx Y.100R Full Black, casco integrale XL male Nero Opaco
175,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.100R Subsonic Nero / Rosa Matt XL
215,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Casco Integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero-Rosso§
207,89 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
§Casco Integrale Nexx X.R3R Glitch Racer Arancio-Blu§
532,99 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi arancione-bianco S

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx offre una tecnologia avanzata e un design innovativo per garantire la massima sicurezza e il massimo comfort al pilota. Grazie alle caratteristiche aerodinamiche, all'efficiente ventilazione e alla compatibilità con interfono e action camera, il casco moto Nexx è ideale per viaggi lunghi e impegnativi. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco da enduro Materiale - fibra composita X-Matrix2 3 misure di calotta Sistema EPS antivibrazioni Guanciali rimovibili Plexiglas PC Lexan con trattamento antiappannamento, chiusura Super Lock contro l'apertura accidentale e predisposizione per Pinlock 70 Speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace Sistema di visiera Recoil per una perfetta aderenza del plexi Visiera parasole integrata Chiusura con doppio anello a D Deflettore del mento Sistema F.R.S. di emergenza - guanciali rimovibili in caso di incidente Camera d'aria centrale - circolazione di aria fresca intorno alla testa Air D
412,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it