Nexx Y.100R Subsonic Casco Integrale unisex nero, taglia L

§Casco Integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero-Rosso§

offerte usate a partire da

Nexx Y.100R Subsonic Casco Integrale unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,39 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.100R Subsonic Elmetto, nero-rosso, taglia L

1 - 2 giorni
210,59 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX - Casco Y.100R Subsonic Nero / Rosso Matt Nero L

1-3 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero Rosso Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
229,49 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.100r Subsonic Full Face Helmet Nero L

5 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 5,99 €

Nexx Y.100R Subsonic, casco integrale L female Opaco Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
237,79 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
250,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
250,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto NEXX Y.100R Subsonic nero opaco-rosso L

5 Giorni lavorativi
294,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Y.100R Full Black, casco integrale XL male Nero Opaco
175,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.100R Subsonic Nero / Rosa Matt XL
215,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Casco Integrale Nexx X.R3R Glitch Racer Arancio-Blu§
532,99 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx Casco integrale X.WST3 Plain Nero opaco XXL da uomo
307,30 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.100R Subsonic Casco Integrale unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Prova il massimo del dinamismo con il casco integrale Nexx Y.100R. È il perfetto connubio tra carattere sportivo e design moderno. Basta un primo sguardo per capirlo: questo casco sportivo di Nexx è una vera e propria dichiarazione di stile, ispirato alle corse e pensato per le sfide più impegnative. Ottieni tecnologia, comfort e stile in un casco determinato proprio come te. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera aggiuntiva a specchio rossa Taglie della calotta: 2 (XS-M, L-XXL) Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.575 g Fodera: fodera interna 3D ergonomica, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona mento e parte superiore della testa, regolabile, e 2 prese d'aria nella parte posteriore della testa Altro: incl. deflettore antivento, predisposto per X-Com, ampio spoiler per valori aerodinamici ottimali Test: ECE 22.06
194,39 €
2-4 giorni
louis-moto.it