Met Shelter Mips Mtb Helmet Beige L Off White / Matt

MET Shelter MIPS, off White, Matt, Gr. L, 57004414

Met Shelter Mips Mtb Helmet Beige L Off White / Matt

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mips mtb casco bianco

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Met Shelter Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
82,93 €
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Beige L Off White / Matt

Offerta più conveniente

MET Shelter MIPS MTB Helmet: Sicurezza e Protezione All-MountainScopri il compagno ideale per le tue avventure su sentiero e all-mountain con il MET Shelter MIPS MTB Helmet. Progettato per il ciclista esigente che desidera un elevato livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, lo Shelter MIPS è costruito per infondere fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta un connubio imbattibile tra tecnologia protettiva all´avanguardia e design incentrato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque prenda sul serio la mountain bike.Sistema Avanzato di Protezione Cerebrale MIPSIl cuore del design dello Shelter è il sistema leader del settore MIPS-C2® Brain Protection System. La sicurezza è fondamentale sui sentieri, e questo strato a basso attrito, posizionato tra l´imbottitura comfort e il liner in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante determinati impatti angolati. Con
75,99 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €