Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S Stone Blue / Matt

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S Stone Blue / Matt

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

MET Shelter Mips stone blue opaco 3HM161 BL1

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Met shelter mips mtb casco blu

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Met Shelter Mips Bleu

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Pietra Blu, S / 52-56cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,55 €
Spedizione da 5,99 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Pietra Blu, S / 52-56cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,57 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Pietra Blu, S / 52-56cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,20 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Pietra Blu, S / 52-56cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Pietra Blu, S / 52-56cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,92 €
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S Stone Blue / Matt

Offerta più conveniente

Casco MET Shelter MIPS MTB: Fiducia e Protezione per All-MountainScopri il compagno perfetto per le tue avventure sui sentieri e all-mountain con il casco MET Shelter MIPS MTB. Progettato per il ciclista esigente che richiede un elevato livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, lo Shelter MIPS è costruito per infondere fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta una combinazione imbattibile di tecnologia protettiva all´avanguardia e design incentrato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque prenda sul serio la mountain bike.Avanzato Sistema di Protezione Cerebrale MIPSIl cuore del design dello Shelter è il sistema di protezione cerebrale MIPS-C2®, leader nel settore. La sicurezza è fondamentale sul sentiero, e questo strato a basso attrito, situato tra l´imbottitura di comfort e il rivestimento in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante certi impatti angol
67,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu L
67,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €