Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo L Ultra Lime / Matt

Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo L

Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo L Ultra Lime / Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mips casco mtb verde lime

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Met Shelter Mips Vert

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Giallo L Ultra Lime / Matt

Offerta più conveniente

MET Shelter MIPS MTB Helmet: Fiducia e Protezione All-MountainScopri il partner perfetto per le tue avventure su sentiero e all-mountain con il MET Shelter MIPS MTB Helmet. Progettato per il ciclista esigente che richiede un elevato livello di sicurezza, comfort e ventilazione senza compromessi, lo Shelter MIPS è costruito per ispirare fiducia su ogni singletrack, salita e discesa. Questo casco rappresenta una combinazione imbattibile di tecnologia protettiva all´avanguardia e design incentrato sul ciclista, rendendolo un equipaggiamento essenziale per chiunque sia seriamente interessato alla mountain bike.Sistema Avanzato di Protezione Cerebrale MIPSIl cuore del design dello Shelter è il sistema di protezione cerebrale MIPS-C2®, leader del settore. La sicurezza è fondamentale sul sentiero, e questo strato a basso attrito, situato tra l´imbottitura comfort e il rivestimento in EPS, è progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante certi impatti a
71,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €