Met shelter mips mtb casco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
66,50 €
Spedizione da 5,49 €

Met Shelter Mips Mtb Helmet Nero M Black / Matt

1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met shelter mips mtb casco nero

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Met Shelter Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,55 €
Spedizione da 5,99 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Disponibilità immediata
95,88 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,63 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
121,96 €
Spedizione da 11,00 €

MET Shelter MIPS, MTB Hel Unisex, Nero, M / 56-58cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Met shelter mips mtb casco nero

Offerta più conveniente

con un attenzione particolare all accessibilita e alla versatilita il met shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da mountain bike piu accessibili dando il benvenuto a un maggior numero di ciclisti per elevare la loro esperienza di guida con sicurezza e stile il met shelter e dotato di tutte le caratteristiche necessarie per le avventure fuoristrada leggero e ben ventilato grazie alla canalizzazione interna dell aria rimane saldamente in posizione sulla testa la visiera e progettata per adattarsi perfettamente alla calotta del casco affinando il design senza essere piu lunga del necessario dotato del sistema di protezione cerebrale mips il met shelter e in grado di muoversi rispetto alla testa in caso di collisione reindirizzando i movimenti rotatori dannosi il mips e un sistema di gestione della rotazione progettato per aggiungere protezione alla struttura standard del casco in caso di determinati impatti il mips brain protection system bps e montato all interno del casco tr
66,50 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €