Met shelter mips casco da mtb arancione

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Met shelter mips casco da mtb arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Met Shelter Mips Jaune

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,55 €
Spedizione da 5,99 €

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,65 €
Spedizione gratuita

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
121,96 €
Spedizione da 11,00 €

MET Shelter MIPS, Bicicletta Hel Unisex, Giallo Bruciato Opaco, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
Met shelter mips casco da mtb arancione

Offerta più conveniente

con un attenzione particolare all accessibilita e alla versatilita il met shelter stabilisce un nuovo standard per i caschi da mountain bike piu accessibili consentendo a un maggior numero di ciclisti di elevare la propria esperienza di guida con sicurezza e stile il met shelter e dotato di tutte le caratteristiche necessarie per le avventure fuoristrada leggero e ben ventilato grazie alla canalizzazione interna dell aria rimane saldamente in posizione sulla testa la visiera e progettata per adattarsi perfettamente alla calotta del casco affinando il design senza essere piu lunga del necessario dotato del sistema di protezione cerebrale mips reg il met shelter e in grado di muoversi rispetto alla testa in caso di collisione reindirizzando i movimenti rotatori dannosi il mips e un sistema di gestione della rotazione progettato per aggiungere protezione alla struttura del casco standard in caso di determinati impatti il sistema mips brain protection system bps e fissato all interno del c
71,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu S
67,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Casco MTB Shelter MIPS Giallo L
71,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MET Shelter 57004402 MIPS, nero opaco, taglia L
71,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu M
71,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Met Shelter Mips Mtb Helmet Blu L
67,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €