Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm Metal Lime Yellow

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: M, Colore: Giallo

Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm Metal Lime Yellow

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met idolo mips lime yellow metallic glossy helmet

4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cap Met Idolo Mips Vert

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €
Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm Metal Lime Yellow

Offerta più conveniente

Casco MET Idolo MIPSScopri la perfetta fusione di sicurezza, stile e valore eccezionale con il casco MET Idolo MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è studiato per offrire protezione e comfort superiori senza compromettere l´estetica o il budget. Che tu sia un appassionato dedicato del ciclismo su strada, un avventuroso esploratore del gravel o un pendolare quotidiano, questo versatile casco per adulti è costruito per migliorare ogni uscita. Con la sua tecnologia MIPS integrata, l´Idolo offre le funzionalità di sicurezza avanzate di cui hai bisogno per pedalare in completa sicurezza.Il MET Idolo è il casco che ogni ciclista sta cercando. Un casco bello, elegante e confortevole a un prezzo competitivo. MET vuole che questo Idolo sia adatto a tutti. Grazie al suo sistema di regolazione Safe-T E-Mid, è molto rapido e facile da regolare. Inoltre, è anche extra sicuro grazie agli adesivi riflettenti e alla luce posteriore integrata sul retro del casco. Il MET Idolo è un cas
67,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita