Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: XL, Colore: Nero

Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco Met Idolo Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata
87,55 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,37 €
Spedizione gratuita
Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Offerta più conveniente

Ingresso conveniente nel mondo dei caschi per bici da corsa! Grazie al peso ridotto e alla vestibilità comoda, Idolo passa quasi inosservato sulla testa del ciclista. 17 aperture di ventilazione assicurano un solido raffreddamento e la calotta in poliacarbonato con rinforzo in EPS fornisce la sicurezza necessaria. L'obiettivo durante lo sviluppo è stato quello di incorporare la maggior quantità possibile di tecnologia dei modelli gemelli più costosi in un casco molto più accessibile. costruzione stabile e sicura della calotta superiore in policarbonato con calotta interna ergonomica in EPS sistema di regolazione Safe-T Sport con una sola mano per una regolazione flessibile della larghezza 17 aperture di ventilazione con canali d'aria interni Imbottitura comfort lavabile a mano Sistema di imbracatura regolabile Fascia a 360° contro i punti di pressione Compatibile con la coda di cavallo Adesivi riflettenti Taglie: UN (52-59 cm). Peso: UN: 255 g, M/L: 290 g
74,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita