Casco Met Idolo Mips Bleu

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: M, Colore: Blu

Casco Met Idolo Mips Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
79,89 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,55 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,98 €
Spedizione gratuita

Met idolo mips blue metallic matt helmet

4 días giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione da 1,99 €
Casco Met Idolo Mips Bleu

Offerta più conveniente

La semplicità al suo meglio. Il MET Idolo è un modello che crea un casco di alta qualità a un prezzo accessibile. Un'estetica rivisitata e aggiornamenti sul fit e sul comfort lo fanno sentire come un vero valore aggiunto.Il sistema di gestione rotazionale Mips® è progettato per lavorare in armonia con i canali di ventilazione e il padding per fornire un casco più sicuro senza sacrificare le prestazioni. È anche integrato nel sistema di regolazione MET Safe-t Sport per mantenere il comfort originale.Per un casco da strada con un rapporto qualità-prezzo imbattibile, non cercare oltre l'Idolo.
79,89 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita