Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 Donna

MERRELL Moab 3 Gore-tex W - Donna - Marrone / Beige - Taglia 38- modello 2026

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Moab 3 Gtx Women's,Bungee Cord 38 EU

Disponibilità immediata
118,80 €
Spedizione da 6,90 €

MERRELL Scarpe multifunzione da donna Moab 3 GTX WMN marrone | 38

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
140,25 €
Spedizione gratuita

Merrell - MOAB 3 GORE-TEX W Beige - Scarpe sportive 38 Beige

2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Women's,Bungee Cord 38 EU

Disponibilità immediata
162,75 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 Gtx Women's,Bungee Cord 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Women's,Bungee Cord 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
222,69 €
Spedizione da 18,39 €
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, la Merrell® Moab è la scelta degli escursionisti quando una scelta deve essere fatta, rendendola la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la durata e la versatilità polivalente, le sue versioni precedenti hanno permesso a 25 milioni di persone di spingersi più lontano all´aria aperta.La Moab 3 GTX presenta una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur permettendo loro di respirare, una nuova soletta più ammortizzante, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram tra le migliori della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, realizzata utilizzando materiali riciclati.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, eccezionale traspirabilità e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante.- Lacci e fasce al 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Puntale e tallone in gomma protettivi e resist
112,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Scheda tecnica

Caratteristiche

Taglia (UE) 37
Colore esteso del prodotto Bungee Cord
Realizzato con materiali riciclati

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Beluga 41 EU
103,13 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MERRELL Moab 3 - Uomo - Beige / Grigio - Taglia 41 1/2- modello 2026
89,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Scarpe da arrampicata alte da uomo Moab 3 Mid GTX Beluga 43 EU
112,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €