MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - - Taglia L- modello 2026

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio

offerte usate a partire da

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite nero lucido - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
55,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025
55,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mountain bike mavic crossride sl elite khaki
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic crossride sl elite mtb casco marrone
48,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettato per il ciclismo cross-country, il CROSSRIDE SL ELITE di Mavic è un casco cross-country che dimostra quanto sia importante il peso. Certificato CE e CPSC, questo modello pesa solo 265 g e offre tutta la protezione necessaria, adattandosi alla forma della testa grazie al sistema di montaggio rapido Ergo Hold SL. Inoltre, la tecnologia 37. 5 assicura il massimo comfort durante le uscite più lunghe, grazie a particelle attive che assorbono il calore dalla testa e rilasciano il sudore cinque volte più velocemente. Il casco è dotato anche di una visiera e di una zanzariera rimovibili per proteggersi dagli agenti atmosferici e dagli insetti.
55,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it