MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/56- modello 2026

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025

offerte usate a partire da

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/56- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite nero bianco - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
65,50 €
Spedizione da 5,95 €

Mavic Casco bici Crossride SL Elite WHITE BLACK Bianco e nero. S

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
55,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mountain bike mavic crossride sl elite khaki
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
55,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic crossride sl elite mtb casco marrone
48,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/56- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettato per il ciclismo cross-country, il CROSSRIDE SL ELITE di Mavic è un casco cross-country che dimostra quanto sia importante il peso. Certificato CE e CPSC, questo modello pesa solo 265 g e offre tutta la protezione necessaria, adattandosi alla forma della testa grazie al sistema di montaggio rapido Ergo Hold SL. Inoltre, la tecnologia 37. 5 assicura il massimo comfort durante le uscite più lunghe, grazie a particelle attive che assorbono il calore dalla testa e rilasciano il sudore cinque volte più velocemente. Il casco è dotato anche di una visiera e di una zanzariera rimovibili per proteggersi dagli agenti atmosferici e dagli insetti.
55,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it