Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

offerte usate a partire da

Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite nero lucido - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
65,50 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025
55,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mountain bike mavic crossride sl elite khaki
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
49,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Un casco leggero ad alte prestazioni progettato per un´esperienza confortevole nel gravel e nel cross-country. Chiunque gareggi nel cross-country sa quanto sia importante risparmiare peso ovunque possibile. Si tratta di efficienza. Questo casco pesa solo 265g (taglia media con visiera), ma offre comunque tutta la protezione di cui hai bisogno: è certificato sia CE che CPSC.Il Crossride SL Elite ha lo stesso sistema di ritenzione Ergo Hold SL dei nostri caschi premium, permettendoti di regolare rapidamente la vestibilità con una sola mano. L´imbottitura si adatta ai contorni della tua testa e utilizza l´imbottitura con tecnologia 37.5®, così rimarrai comodo anche durante le lunghe uscite. Abbiamo persino montato una visiera rimovibile e una rete anti-zanzare per proteggerti dagli elementi e tenere lontani gli insetti quando sei sui sentieri.Caratteristiche:Comfort e regolabilità off-road:- Il sistema di ritenzione superleggero offre regolabilità, comfort e tenuta della testa ottimali. L
49,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)