Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Bianco M

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54-59- modello 2025

offerte usate a partire da

Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 54/59- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Mavic Crossride SL Elite nero bianco - M

Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
65,50 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Crossride Sl Elite - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-56- modello 2025
55,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da mountain bike mavic crossride sl elite khaki
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic - Crossride SL Elite - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
49,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic crossride sl elite mtb casco marrone
48,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Mavic Crossride Sl Elite Mtb Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Un casco dalle prestazioni leggere progettato per una guida confortevole in sci di fondo.Chiunque gareggi attraverso il paese conosce l'importanza di risparmiare peso, ove possibile. Si tratta di efficienza. Questo casco pesa solo 265 g (medio con visiera), ma ti offre ancora tutta la protezione di cui hai bisogno: è certificato sia CE che CPSC.Crossride SL Elite ha lo stesso sistema di ritenzione Ergo Hold SL dei nostri caschi premium, che consente di regolare rapidamente la vestibilità con una mano. L'imbottitura si adatta ai contorni della testa e utilizza l'imbottitura con tecnologia 37.5®, quindi ti sentirai a tuo agio anche nelle lunghe uscite.Abbiamo persino montato una visiera rimovibile e una zanzariera anti zanzariera per proteggerti dagli agenti atmosferici e tenere fuori gli insetti quando esci dai sentieri.Vantaggi chiave:Comfort e regolabilità fuoristrada:Il sistema di ritenzione superleggero offre regolabilità, comfort e tenuta della testa ottimali.L'imbottitura con tecn
49,49 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)