Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola

Prezzo più basso
3-7 giorni
52,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola

Prezzo più basso
3-7 giorni
52,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark, occhiali a specchio female Grigio/Lilla Blu A Specchio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, porpora per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera VISION 5 WORDMARK Viola Blu ALPINESTARS - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, porpora, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
56,00 €
Spedizione da 17,61 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark occhiali da motocross viola con plexi blu specchiato

7 Giorni lavorativi
61,50 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, porpora, unica taglia

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 10,01 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, porpora, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,30 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp Mirror Occhiali da motocross, arancione per maschi
50,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,96 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola

Offerta più conveniente

Acclamata per la vestibilità eccezionale e il comfort, la maschera Vision 5 è la scelta ideale per tutti i livelli, apprezzata anche dai piloti professionisti come Hunter Lawrence. Dotata di una leggera e ultra-flessibile montatura in uretano A-FLEX, schiuma multistrato da 17 mm e un sistema di ventilazione integrato RAM-AIR, questa maschera garantisce prestazioni senza pari. Che tu stia gareggiando all'Anaheim Stadium, esplorando sentieri locali o girando nel tuo cortile, la maschera Vision 5 diventerà sicuramente la tua preferita.• La lente in policarbonato con rivestimento anti-appannamento offre una protezione UV al 100%.• Montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per la gestione dell’umidità.• Il sistema di ventilazione RAM-AIR appositamente progettato favorisce il flusso d'aria e il rilascio dell'umidità.• La schiuma reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione.• La schiuma multistrato da 17 mm garantisce una vestibilità confortevole per quasi tutte le forme del viso.•
52,99 €
3-7 giorni
24mx.it