Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Rosa/Fluo Giallo Rosa,Fluo Giallo

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Rosa/Fluo Giallo Rosa,Fluo Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Rosa/Fluo Giallo Rosa,Fluo Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, rosa, Taglia unica

3 - 5 giorni
41,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,44 €
Spedizione da 17,62 €

Maschera VISION 5 WORDMARK Rosa Oro ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 30,00 €

Occhiali da motocross Alpinestars Vision 5 Wordmark rosa-giallo fluo con plexi rosso specchiato

5 Giorni lavorativi
61,50 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia

Disponibilità immediata
75,63 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Rosa/Fluo Giallo Rosa,Fluo Giallo

Offerta più conveniente

Acclamata per la vestibilità eccezionale e il comfort, la maschera Vision 5 è la scelta ideale per tutti i livelli, apprezzata anche dai piloti professionisti come Hunter Lawrence. Dotata di una leggera e ultra-flessibile montatura in uretano A-FLEX, schiuma multistrato da 17 mm e un sistema di ventilazione integrato RAM-AIR, questa maschera garantisce prestazioni senza pari. Che tu stia gareggiando all'Anaheim Stadium, esplorando sentieri locali o girando nel tuo cortile, la maschera Vision 5 diventerà sicuramente la tua preferita.• La lente in policarbonato con rivestimento anti-appannamento offre una protezione UV al 100%.• Montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per la gestione dell’umidità.• Il sistema di ventilazione RAM-AIR appositamente progettato favorisce il flusso d'aria e il rilascio dell'umidità.• La schiuma reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione.• La schiuma multistrato da 17 mm garantisce una vestibilità confortevole per quasi tutte le forme del viso.•
37,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Arancio Arancio
38,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, viola, Taglia unica
47,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Wind Clear§
36,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,90 €
Occhiali da motocross Alpinestars Vision 5 Wordmark viola con plexi trasparente
51,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
44,97 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,57 €