Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Arancio Arancio

Alpinestars Vision 5 Corp Mirror Occhiali da motocross, arancione per maschi

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Arancio Arancio

Prezzo più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Arancio Arancio

Prezzo più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 5 Corp Mirror Occhiali da motocross, arancione per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera VISION 5 CORP Arancione Rosso ALPINESTARS - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - MASCHERINA MOTOCROSS VISION 5 CORP LENTE A SPECCHIO ROSSO - ARANCI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

Occhiali da motocross Alpinestars Vision 5 Corp arancione con lenti rosse specchiate

5 Giorni lavorativi
61,50 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

§Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa-Giallo-Clear§
44,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Wind Clear§
36,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,90 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Nero Nero
50,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, pink, unica taglia
47,44 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,62 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali a specchio female Rosso/Blu Blu A Specchio
53,86 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Arancio Arancio

Offerta più conveniente

Acclamata per la vestibilità eccezionale e il comfort, la maschera Vision 5 è la scelta ideale per tutti i livelli, apprezzata anche dai piloti professionisti come Hunter Lawrence. Dotata di una leggera e ultra-flessibile montatura in uretano A-FLEX, schiuma multistrato da 17 mm e un sistema di ventilazione integrato RAM-AIR, questa maschera garantisce prestazioni senza pari. Che tu stia gareggiando all'Anaheim Stadium, esplorando sentieri locali o girando nel tuo cortile, la maschera Vision 5 diventerà sicuramente la tua preferita.• La lente in policarbonato con rivestimento anti-appannamento offre una protezione UV al 100%.• Montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per la gestione dell’umidità.• Il sistema di ventilazione RAM-AIR appositamente progettato favorisce il flusso d'aria e il rilascio dell'umidità.• La schiuma reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione.• La schiuma multistrato da 17 mm garantisce una vestibilità confortevole per quasi tutte le forme del viso.•
50,99 €
3-7 giorni
24mx.it