Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 5 Hollow, occhiali a specchio female Grigio Chiaro/Grigio Oro A Specchio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Occhiali da motocross, grigio per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera Alpinestars Vision 5 Hollow Wind Mirror Gold

Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Off-road Goggles Grigio Mirror Gold

3 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow occhiali da motocross sabbia con plexi oro specchiato

5 Giorni lavorativi
61,50 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp Mirror Occhiali da motocross, arancione per maschi
50,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
52,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,96 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

Offerta più conveniente

Acclamata per la vestibilità eccezionale e il comfort, la maschera Vision 5 è la scelta ideale per tutti i livelli, apprezzata anche dai piloti professionisti come Hunter Lawrence. Dotata di una leggera e ultra-flessibile montatura in uretano A-FLEX, schiuma multistrato da 17 mm e un sistema di ventilazione integrato RAM-AIR, questa maschera garantisce prestazioni senza pari. Che tu stia gareggiando all'Anaheim Stadium, esplorando sentieri locali o girando nel tuo cortile, la maschera Vision 5 diventerà sicuramente la tua preferita.• La lente in policarbonato con rivestimento anti-appannamento offre una protezione UV al 100%.• Montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per la gestione dell’umidità.• Il sistema di ventilazione RAM-AIR appositamente progettato favorisce il flusso d'aria e il rilascio dell'umidità.• La schiuma reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione.• La schiuma multistrato da 17 mm garantisce una vestibilità confortevole per quasi tutte le forme del viso.•
50,99 €
3-7 giorni
24mx.it