Guanti Leki Ultra Trail Storm nero rosso - 60

Leki Guanti Ultra Trail Storm, Black-Red-Neonyellow, EU 6

offerte usate a partire da

Guanti Leki Ultra Trail Storm nero rosso - 60

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Leki Ultra Trail Storm Gloves Rosso,Nero 6.0

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leki - Guanti da trail - Ultratrail Breeze in Pelle - Taglia 8 - Nero Nero 8
34,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti leki ultra trail breeze nero rosso
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leki - Guanti da trail - Ultra Trail Storm in Silicone - Taglia 8 - rosso rosso 8
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 70
24,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 100
29,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Storm nero rosso - 60

Offerta più conveniente

I guanti Leki Ultra Trail Storm sono il kit perfetto per il tuo prossimo ultra-trail quando fa più freddo. I guanti, leggeri ma caldi, si sentono come una seconda pelle e garantiscono una trasmissione perfetta della potenza tra la mano e il bastone. L'esterno del guanto è realizzato in Softspan flessibile, mentre l'interno è eccezionalmente confortevole. La crosta di cuoio AX di alta qualità nella parte del palmo e una sezione aggiuntiva di silicone garantiscono la presa più salda.Le dita sono state rinforzate con silicone per garantire una buona presa su superfici rocciose. Il sovraguanto integrato nel polso protegge dai repentini cambiamenti climatici e fornisce un'isolamento termico aggiuntivo.
42,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it