Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 100

offerte usate a partire da

Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 100

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Leki Ultra Trail Breeze Gloves Nero 10.0

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leki Guanti Ultra Trail Breeze, Black-Red-Neonyellow, EU 10

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
40,62 €
Spedizione da 18,00 €

Leki Guanti Ultra Trail Breeze, Black-Red-Neonyellow, EU 10

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leki - Guanti da trail - Ultratrail Breeze in Pelle - Taglia 8 - Nero Nero 8
34,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti leki ultra trail breeze nero rosso
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leki - Guanti da trail - Ultra Trail Storm in Silicone - Taglia 8 - rosso rosso 8
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 70
24,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leki Guanti Ultra Trail Breeze
29,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 100

Offerta più conveniente

I guanti Leki Ultra Trail Breeze offrono prestazioni massime nella tua prossima gara di ultra trail. Il design leggero e sportivo di questi guanti assicura che tu ti senta fresco mentre corri grazie a una zona flessibile e morbida sul dorso della mano. Il tessuto traforato nella zona del palmo e tra le dita fornisce anche un'ottima ventilazione. Le punte delle dita sono state rinforzate con silicone per garantire una presa salda su superfici rocciose.Caratteristiche:Utilizzo: Trail-RunningSistema di presa: AllroundVestibilità: Slim FitDettagli: MF touch, ventilazione nel palmo, grip in silicone nel palmo, polsino flessibileMateriale principale: Softspan (80% nylon, 20% elastan)Materiale del palmo: Nash SLT (55% nylon, 45% poliuretano)
29,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.