Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 110

Leki Guanti Ultra Trail Breeze Shark

offerte usate a partire da

Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 110

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Leki Ultra Trail Breeze Shark Gloves Nero 11.0

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leki - Guanti da trail - Ultratrail Breeze in Pelle - Taglia 8 - Nero Nero 8
34,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti leki ultra trail breeze nero rosso
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Leki - Guanti da trail - Ultra Trail Storm in Silicone - Taglia 8 - rosso rosso 8
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 70
24,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breeze nero rosso - 100
29,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 110

Offerta più conveniente

I guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark sono il kit perfetto per il tuo prossimo ultra-trail. Il sistema Shark ti consente di agganciarti direttamente al bastone, garantendo una perfetta trasmissione di potenza tra la mano e il bastone. Dotati di Softspan flessibile sul dorso della mano che garantisce una piacevole sensazione di freschezza. Il tessuto perforato nella zona del palmo e tra le dita offre anche un'eccellente ventilazione. Sia le punte delle dita che la sezione del palmo sono state rinforzate con silicone, garantendo una presa salda sia sul bastone stesso che sulle superfici rocciose.Caratteristiche:Utilizzo: Trail-RunningSistema di presa: Shark SystemVestibilità: Slim FitDettagli: MF touch, ventilazione nel palmo, grip in silicone nel palmo, polsino flessibileMateriale principale: Softspan (80% nylon, 20% elastan)Materiale del palmo: Nash SLT (55% nylon, 45% poliuretano)
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it