LARIMUCIL TOSSE GOLA 120ML

Larimucil Bios Line Tosse Gola 120 ml

offerte usate a partire da

LARIMUCIL TOSSE GOLA 120ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,00 €
Spedizione da 5,00 €

Bios Line LARIMUCIL TOSSE GOLA 120 ML

Consegna in 24-48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,90 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 120ML

1-3 giorni lavorativi
9,46 €
Spedizione da 5,80 €

Bios Line Larimucil Tosse e Gola Integratore Alimentare, 120ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,31 €
Spedizione da 5,00 €

Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,35 €
Spedizione gratuita

Bios Line - Larimucil Tosse E Gola Confezione 120 Ml (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

24/48h
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 120ML

Dalle 19 alle 48 ore
11,16 €
Spedizione da 4,99 €

Larimucil Tosse Grassa e Secca Sciroppo 120ml

2-4 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Larimucil tosse gola 120 ml

24/72 ore
12,64 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LARIMUCIL TOSSE GOLA600 10BUST
8,31 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Larimucil® Tosse Gola Bios Line 12 Bustine
9,85 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Larimucil® Tosse e Gola Bustine 12X10 ml polvere per la preparazione d
8,40 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175 ml Succo
8,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Larimucil Tosse Adulti Sciroppo Senza Glutine 175ml
9,45 €
15 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
LARIMUCIL TOSSE GOLA 120ML

Offerta più conveniente

Larimucil TOSSE E GOLA sciroppo DescrizioneDispositivo medico CE. Larimucil Tosse e Gola svolge una doppia azione: grazie al suo contenuto di Altea e Lichene islandico lenisce la mucosa orofaringea irritata, mentre il Timo contrasta la tosse secca. Inoltre la sua formulazione ricca di Edera favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, aiutando a contrastare la tosse grassa. Per lenire la mucosa orofaringea irritata e contrastare la tosse secca e grassa. Senza zucchero. Ingredienti Arabinogalattani da Larice, Altea, Lichene islandico, Piantaggine, Edera e oli essenziali di Arancio dolce e Timo. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 30 ml Arabinogalattani da Larice 450,0 mg Altea radice e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 300,0 mg Lichene islandico tallo e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 225,0 mg Piantaggine foglie e.s. tit. 1% in Verbascoside 150,0 mg Edera foglie e.s. tit. 10% in Ederacoside C 150,0 mg Arancio dolce o.e. 12,0 mg Timo o.e. 4,5 mg Modalità
9,00 €
2-3 giorni
farmasave.it