Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Bios Line Larimucil Tosse Gola 120 Ml

offerte usate a partire da

Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,93 €
Spedizione da 5,99 €

bios line Larimucil Tosse e Gola Sciroppo 120 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,54 €
Spedizione da 1,50 €

LARIMUCIL TOSSE GOLA 120 ML

Spedizione entro 48h
9,94 €
Spedizione da 5,00 €

Larimucil Tosse e Gola Sciroppo 120 ml

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

Larimucil - Tosse e Gola, 120ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Disponibilità immediata
14,74 €
Spedizione da 2,99 €

Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Disponibilità immediata
15,50 €
Spedizione da 4,90 €

Bios Line Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LARIMUCIL TOSSE GOLA600 10BUST
8,31 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Larimucil® Tosse Gola Bios Line 12 Bustine
9,85 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Larimucil® Tosse e Gola Bustine 12X10 ml polvere per la preparazione d
8,40 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Larimucil Bios Line Tosse Gola 120 ml
9,00 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175 ml Succo
8,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Larimucil Tosse Gola 120 Ml

Offerta più conveniente

Larimucil Tosse e Gola - Descrizione Dispositivo medico CE. Larimucil Tosse e Gola svolge una doppia azione: grazie al suo contenuto di Altea e Lichene islandico lenisce la mucosa orofaringea irritata, mentre il Timo contrasta la tosse secca. Inoltre la sua formulazione ricca di Edera favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, aiutando a contrastare la tosse grassa. Per lenire la mucosa orofaringea irritata e contrastare la tosse secca e grassa. Senza zucchero. Ingredienti Arabinogalattani da Larice, Altea, Lichene islandico, Piantaggine, Edera e oli essenziali di Arancio dolce e Timo. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 30 ml Arabinogalattani da Larice 450,0 mg Altea radice e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 300,0 mg Lichene islandico tallo e.s. tit. 30% in Polisaccaridi 225,0 mg Piantaggine foglie e.s. tit. 1% in Verbascoside 150,0 mg Edera foglie e.s. tit. 10% in Ederacoside C 150,0 mg Arancio dolce o.e. 12,0 mg Timo o.e. 4,5 mg Modalità d'uso Adulti: un cucchiaino dosa
8,93 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it