Bios Line LARIMUCIL TOSSE PEDIATRICO 1+ SCIROPPO 175 ML CE 0426 230 G

Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175 ml Succo

offerte usate a partire da

Bios Line LARIMUCIL TOSSE PEDIATRICO 1+ SCIROPPO 175 ML CE 0426 230 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

LARIMUCIL TOSSE BAMBINI SCIR

1-3 giorni lavorativi
9,76 €
Spedizione da 5,80 €

Larimucil Tosse sciroppo bambini 175 ml

2-3 giorni
10,00 €
Spedizione da 5,00 €

Bios Line Larimucil Tosse Secca e Grassa Pediatrico, 175ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,48 €
Spedizione da 5,00 €

Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,72 €
Spedizione gratuita

Larimuciltosse bambini sciroppo 175 ml ce 0476 230 g

24/72 ore
11,54 €
Spedizione da 6,00 €

Larimucil Tosse Grassa e Secca Bambini Sciroppo Pediatrico 175ml

2-4 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Larimucil Tosse Bambini Sciroppo 175 ml Sciroppo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Larimucil Tosse Bambini 175 ml

24/48 ore
13,05 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bios Line Larimucil Tosse Bambini Sciroppo Senza Glutine 175ml
8,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Bios Line - Larimucil Tosse E Gola Confezione 120 Ml (Scadenza Prodotto 28/07/2026)
10,50 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bios Line Larimucil® Sciroppo per Tosse Bambini
10,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,05 €
Bios Line LARIMUCIL TOSSE GOLA 12 BUSTINE 10 ML
9,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Bios Line Larimucil Tosse Gola 120 Ml
9,54 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bios Line LARIMUCIL TOSSE PEDIATRICO 1+ SCIROPPO 175 ML CE 0426 230 G

Offerta più conveniente

Larimucil Tosse Pediatrico - Sciroppo Naturale per Bambini La tosse nei bambini può disturbare il sonno e il benessere quotidiano dei più piccoli. Questo sciroppo pediatrico naturale rappresenta una soluzione delicata ed efficace, formulato specificamente per supportare il benessere delle vie respiratorie dei bambini a partire da 1 anno di età, offrendo sollievo sia per la tosse secca che per quella produttiva. Una formulazione naturale studiata per i più piccoli Questo dispositivo medico di Classe IIA combina ingredienti di origine vegetale selezionati per le loro proprietà protettive e lenitive. La presenza di arabinogalattani da larice, piantaggine, altea e lichene islandico crea un film protettivo sulle mucose delle prime vie aeree, mentre il miele conferisce proprietà emollienti naturali. Forma un film protettivo che calma la tosse contrastando il contatto con agenti esterni irritanti Favorisce l'idratazione delle mucose facilitando la rimozione del muco in eccesso Gusto gra
8,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it